Lot n° 77
Estimation :
: 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Boîte couverte en porcelaine émaillée polychrome à décor de couples de canards mandarins parmi les fleurs de lotus.
Au revers, la marque apocryphe de Yongzheng.
Diamètre: 19,3 cm