Lot n° 76
Estimation :
400 - 500
: 700EUR
CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)
Petit vase à col étroit en porcelaine, à décor en émaux polychromes d'un lettré nourrissant des oies dans un jardin, accompagné d'un jeune serviteur.
Marque apocryphe de Qianlong au revers.
Hauteur: 21,5 cm