Lot n° 75
Estimation :
500 - 600
: 2 100EUR
CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949)
Vase de forme yuhuchunping en porcelaine à décor en émaux polychromes des sept lettrés dans la forêt de bambous, devisant sous les frondaisons.
Au revers, la marque apocryphe de Qianlong.
(Infimes égrenures).
Hauteur: 36 cm