Lot n° 74
Estimation :
CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908)
Coupe en porcelaine légèrement polylobée décorée en émaux polychromes et or sur fond jaune du caractère «shou» dans un médaillon central.
Au revers, la marque de Guangxu.
(Fêlure, une égrenure).
Diamètre: 19,5 cm