CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908)

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Coupe en porcelaine légèrement polylobée décorée en émaux polychromes et or sur fond jaune du caractère «shou» dans un médaillon central. Au revers, la marque de Guangxu. (Fêlure, une égrenure). Diamètre: 19,5 cm