Lot n° 67
Estimation :
CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908)
Grand plat en porcelaine décorée en rouge de fer et émail or de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages.
Au revers, la marque Guangxu à six caractères.
(Restaurations et manques).
Diamètre: 34 cm