Lot n° 42
Estimation :
3000 - 5000
: 3 000EUR
CHINE - époque Qianlong (1736-1795)
Paire de coupes en porcelaine émaillée rouge.
(Ébréchures et petites restaurations).
Diamètre: 19,5 cm
Socles en bois.
Provenance: Pierre Saqué.