CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Lot 42
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 000EUR
Paire de coupes en porcelaine émaillée rouge. (Ébréchures et petites restaurations). Diamètre: 19,5 cm Socles en bois. Provenance: Pierre Saqué.