CHINE, Compagnie des Indes
Époque Qianlong (1736-1795) et XIXe siècle

Lot 40
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Ensemble comprenant un petit vase en porcelaine famille rose, monté en bronze, un bol bleu blanc sur décoré de paniers fleuris, un bol et un pot couvert en porcelaine rouge et blanc à décor de lotus et dragons.