CHINE, Compagnie des Indes
Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 38
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Époque Kangxi (1662-1722)
Grande assiette en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit «Imari» de fleurs et rinceaux, l'aile ornée de branches de prunier fleuries et pivoines et croisillons.
Diamètre: 28 cm