CHINE, Compagnie des Indes

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 150EUR
CHINE, Compagnie des Indes
Paire d'assiettes en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de fer et or à décor dit «Imari» de bambous et pivoines. (Fêlures, usures). Diamètre: 22,6 cm