CHINE - XIXe siècle

Lot 29
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 500EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme balustre à col évasé et deux anses en porcelaine décorée en bleu et rouge sous couverte de dragons et phénix parmi les nuages.
Sur le bord supérieur, la marque apocryphe de Wanli.
(Égrenures sur le col).
Hauteur: 35,4 cm
Provenance:
Possiblement l'ancienne Collection Warren E. Cox (étiquette).