CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 28
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
Coupe à anse sur piédouche en porcelaine émaillée en bleu sous couverte à décor de cascade et lettrés.
(Manque le couvercle, ébréchures à l'anse).
Hauteur: 12,5 cm