CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 27
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 250EUR
Pot à gingembre côtelé en porcelaine décorée en bleu blanc de quatre médaillons ronds des fleurs des quatre saisons.
(Restauration au bord, manque le couvercle).
Hauteur: 21 cm