CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 26
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Assiette en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'une fleur de lotus, l'aile ornée de branches de prunier fleuries.
Marque à la feuille.
(Égrenures).
Diamètre: 21,3 cm