Lot n° 19
Estimation :
500 - 600
CHINE - Fin du XVIIIe siècle
Potiche de forme balustre en porcelaine émaillée verte.
(Fêlures en étoile et fêlure sur la panse).
Hauteur: 32 cm
Couvercle et socle en bois.