CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 11
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 200EUR
Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dit «wucai» de réserves polylobées ornées de pivoines sur fond de motifs de nid d'abeilles. (Fond percé, fêlure, restaurations). Hauteur: 31 cm Montée en lampe.