Lot n° 9
Estimation :
1500 - 2000
: 1 200EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Paire de potiches balustres en porcelaine émaillée polychrome à décor de pots de fleurs et motifs géométriques, le col orné d'une frise de fleurs.
(Restauration en bordure de col, fêlure).
Couvercles et socle en bois ajouré.
Hauteur: 28,7 cm