CHINE, Fours de Swatow - Époque Ming (1368-1644)

Lot 8
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Plat rond en porcelaine à décor en émaux turquoise, noir et rouge de pagodes, médaillons et de caractères «shou».
(Éclats).
Diamètre: 39,2 cm