CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 2 500EUR
Statuette d'un dignitaire taoïste en grès émaillé bleu turquoise, manganèse et jaune, assis sur un trône, les mains jointes devant lui. (Manque la tablette). Hauteur: 40,5 cm