CHINE - XIXe siècle

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Statuette de Guandi en porcelaine émaillée bleu turquoise et manganèse, assis souriant. (Accidents). Hauteur: 20,5 cm On y joint une statuette de Shou Lao en porcelaine émaillée turquoise, tenant dans ses mains une grande pêche de longévité (tête restaurée, accidents), hauteur: 20 cm