Lot n° 2
Estimation :
CHINE - Époque Sui (581-618) et Tang (618-907)
Statuette de guerrier debout en terre cuite émaillée beige et canard en terre cuite émaillée jaune et verte.
Hauteur: 20,5 et 7,5 cm
Provenance:
Vente du 24 avril 1966, Hôtel des ventes d'Aix-en-Provence, lot 31.