Lot n° 2
Estimation :
1000 - 1500
: 900EUR
ÉCOLE FLORENTINE du milieu du XVIe siècle
Tête de jeune homme
Sanguine
Diamètre: 9,5 cm
Ancienne attribution à Andrea del Sarto (1486-1530)
Provenance:
Ancienne collection du duc de Trévise.