Lot n° 10
Estimation :
2000 - 3000
: 8 000EUR
Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)
Varengeville, Gorge du Petit Ailly, la cabane du douanier
Gouache sur traits de crayon, un monogramme en bas à droite.
36 x 101 cm
Exposition:
- 14 octobre 2006 - 28 janvier 2007, Le Havre, Musée Malraux, Jean Francis Auburtin,
Les variations Normandes, reproduit page 90 du catalogue