Lot n° 225
Estimation :
40000 - 40000
: 290 000EUR
BAGUE ornée d'un rubis de forme coussin dans... - Lot 225 - Beaussant Lefèvre & Associés
BAGUE ornée d'un rubis de forme coussin dans un entourage de petits diamants, la monture en or sertie aux attaches de dix petits diamants. CHAUMET. Accompagnée d'un rapport d'examen du laboratoire SSEF du 11 janvier 2010 précisant : origine : Mogok, Birmanie (Myanmar). Sans traitement thermique. Poids brut : 4 g .