ÉCOLE ITALIENNE de la fin du XVIe siècle

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 120EUR
Vénus accroupie Plume. (Usures). Cachet de A. Poynter (L.161) au verso. Cachet Théodore Banks (L.2423) en bas à droite. Cachet collection anonyme en bas à gauche. 9,6 x 7,5 cm Provenance : Collection Théodore Banks (1735-1805). Collection Ambrose Poynter (1796-1886). Collection anonyme, Sameel, 31 octobre 1922. OEuvre en rapport : Proche de l'Aphrodite Borghèse conservée au Musée du Louvre.