Lot n° 2
Estimation :
500 - 800
: 650EUR
D'après Xaver TRINER
Vue de la montagne du Spitzebühl au canton de Schwitz après l'éboulement arrivé le 2 septembre 1806 et Vue d'une partie du lac de Lovertz et de l'Ile de Schwanau après l'éboulement arrivé le 6 septembre 1806 Paire, eau-forte au trait aquarellé par G. Lory. Belles épreuves légèrement jaunies, quelques piqûres, non examinées hors des cadres. Ensemble 2 pièces. 45 x 60 cm