BOURDELLE(Émile-Antoine).

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
BOURDELLE(Émile-Antoine).
Ensemble de 3 lettres autographes signées. 1916-1922. Paris, 14 novembre 1916 : « ... Je suis très heureux que mon petit bronze puisse être utile... ». On joint 2 lettres autographes signées de sa femme Cléopâtre Sevastos (1916-1922), dont une avec apostille autographe signée par Émile-Antoine Bourdelle évoquant la mort de son ami Verhaeren.