Paire de petits bougeoirs en argent gravé... - Lot 310 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 310
Estimation :
600 - 600 EUR
Result : 600EUR
Paire de petits bougeoirs en argent gravé et feuillagé posant sur base carrée à quatre pieds ronds. Travail Portugais de Porto. XIXe siècle, probablement vers 1840, portant deux poinçons d'orfèvres non répertoriés dans l'ouvrage de M. G. Vidal consacré aux marques Portugaises du 15e siècle à 1950. Poids : 977 g Hauteur : 23,8 cm