Dix sept fourchettes de table en argent,... - Lot 301 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 301
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 1 800EUR
Dix sept fourchettes de table en argent, modèle à filets gravé d'armoiries doubles. Pour sept fourchettes : XVIII e siècle (principalement Paris, 1780-1789). Pour cinq fourchettes : 1798-1809 (certains poinçons difficilement lisibles). Pour cinq fourchettes : Minerve (plusieurs orfèvres et une fourchette gravée d'armoires différentes). Poids : 1,487 kg