PETITE JARDINIERE ovale à décor d'iris et... - Lot 549 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 549
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
PETITE JARDINIERE ovale à décor d'iris et partiellement ajouré signée : aug Arnoux. Vers 1900. Avec sa doublure en tôle. (Porte également un cachet Susse frères éditeurs). Longueur : 34,5 cm Ancienne collection du Musée Christofle.