AIGUIERE balustre en argent uni ceinturé... - Lot 435 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 435
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 6 200EUR
AIGUIERE balustre en argent uni ceinturé sur le corps de deux larges joncs en relief, le versoir ciselé de coquilles. Elle pose sur un pied bordé, comme le couvercle de godrons. L'anse à contre courbe ornée de filets, vagues et coquillage. PARIS, 1737. Maître Orfèvre : Jean DEHARCHIES. (Petites bosses au pied). Poids : 1,001 kg. Hauteur : 25 cm.