TIMBALE tulipe en argent gravé sous le col... - Lot 431 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 431
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
TIMBALE tulipe en argent gravé sous le col d'entrelacs feuillagés et à mi-corps de lambrequins alternés. Elle pose sur un pied mouluré d'oves et entrelacs. Chiffrée FG. SENS, probablement 1732-1738. Maître Orfèvre : François Isaac BALDUC reçu en 1724. Poids : 154 g - Hauteur : 10,2 cm