BOUGEOIR à MAIN en argent bordé de filets.... - Lot 430 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 430
Estimation :
700 - 1000 EUR
BOUGEOIR à MAIN en argent bordé de filets. Le binet (dont la bobèche est soudée) montée à vis. La prise découpée et ciselée chiffrée au XIXe siècle. Travail provinçial indéterminé du XVIIIe siècle portant un poinçon d'orfèvre : IM répété deux fois. Poids : 269 g - Longueur : 21,8 cm