MONTURE D'HUILIER-VINAIGRIER ovale en argent... - Lot 424 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 424
Estimation :
900 - 1300 EUR
MONTURE D'HUILIER-VINAIGRIER ovale en argent quadripode, à deux anses, les bords filets contours. Il est gravé, au centre, d'armoiries surmontées d'une couronne comtale. Les supports de flacons et de bouchons, fixés par crémaillère en argent fondu et ciselé (poinçonnés). TOULOUSE, 1765-1766 (lettre K). Maître-Orfèvre : Georges MOYSSET. Poids : 752 g Longueur : 32,5 cm.