GRANDE VERSEUSE en argent uni posant sur... - Lot 423 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 423
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 480EUR
GRANDE VERSEUSE en argent uni posant sur pied rond, le versoir tête d'aigle, le manche en bois noirçi, latéral. Porte sur la panse un monogramme. Travail du premier tiers du XIXe siècle indéterminé, peut-être du Nord-Est de la France. Poids : 1,314 kg. Hauteur : 33 cm. Ancienne collection du Musée Christofle.