SONNETTE de bureau mécanique de forme cylindrique... - Lot 417 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 417
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 800EUR
SONNETTE de bureau mécanique de forme cylindrique en vermeil émaillé en cloisonné polychrome d'entrelacs feuillagés. Travail Russe de MOSCOU, 1881-1882. Orfèvre : OVCHINNIKOV (son poinçon figure à plusieurs endroits avec et sans la marque du privilège impérial). Poids brut : 839 g Hauteur : 16,5 cm.