CALICE en vermeil ciselé de feuillages, monté... - Lot 411 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 411
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 100EUR
CALICE en vermeil ciselé de feuillages, monté à vis, le pied rond à doucine gravé au dessous d'armoiries comtales. PARIS, 1773. Maître-Orfèvre : Charles PORCHER, (poinçonné sur le pied et sur la fausse coupe). Poids : 684 g Hauteur : 27,8 cm.