CALICE en argent et vermeil gravé et partiellement... - Lot 409 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 409
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 950EUR
CALICE en argent et vermeil gravé et partiellement ajouré de feuillages et fleurs. Le pied monté à vis, porte au dessous des poinçons français provinciaux et indéterminés du XVIIIème siècle, celui de l'Orfèvre : A.D. avec une hermine, étant le plus lisible. La tulipe sans poinçon, probablement refaite. Poids : 676 g Hauteur : 28,8 cm.