GRANDE TASSE à VIN (ou à cidre) en argent... - Lot 407 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 407
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Result : 3 400EUR
GRANDE TASSE à VIN (ou à cidre) en argent uni (ayant été dégravée d'un nom au bord), l'anse à appui-pouce découpée gravée d'un amour surmonté de la devise : Je lui seray fidèle. DIEPPE, 1767. Maître Orfèvre : Pierre Le CANU, reçu en 1763. (Poinçonnée sur le corps et l'appui-pouce). Poids : 128 g