TASSE à VIN en argent uni marquée au bord... - Lot 397 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 397
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
TASSE à VIN en argent uni marquée au bord P. PERONNAU, l'anse à appui-pouce découpée unie. (Cette dernière poinçonnée ainsi que l'anneau et le corps). Probablement SAINTES, 1781, portant le poinçon d'un orfèvre indéterminé : FP, non répertorié dans l'ouvrage d'Elie PAILLOUX. Poids : 106 g