TASSE à VIN en argent, modèle uni chiffré... - Lot 396 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 396
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 200EUR
TASSE à VIN en argent, modèle uni chiffré F BELLOD au bord. L'anse découpée et partiellement ajourée d'un décor de coeur. FONTENAY LE COMTE, XVIIIe siècle Maître Orfèvre : Venant-Remy GUYOT, reçu en 1741, exerce jusqu'après 1754 (son poinçon est insculpé trois fois au fond). Poids : 86 g