COUPE conique en argent, la lèvre intérieure... - Lot 387 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 387
Estimation :
3000 - 3000 EUR
COUPE conique en argent, la lèvre intérieure moulurée. Elle est gravée sous le col d'une inscription en caractères grecs signifiant "victoires". Epoque Hellenistique IIIe - IIe siècle avant JC. (Restaurations). Diamètre : 15 cm - Poids : 211 g