CAFETIERE tronconique à fond plat en argent... - Lot 377 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 377
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
CAFETIERE tronconique à fond plat en argent uni gravée sur le corps d'armoiries (d'origine) et d'un crest. Le versoir feuillagé, l'anse en bois clair. (le couvercle, d'origine, non poinçonné). LONDRES, 1737-1738. Orfèvre : Francis SPILSBURY, reçu en 1729. (Bosses).