DEUX COUPES couvertes cylindriques en argent... - Lot 376 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 376
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
DEUX COUPES couvertes cylindriques en argent ciselé et décoré en repoussé d'amours ou feuillages, posant sur pied monté à vis, dans le style allemand du XVIIe siècle et pouvant former paire. (Petits accidents). XIXe siècle. Poids : 2,113 kg. Hauteur : 43 cm.