SUCRIER couvert balustre en argent décoré... - Lot 371 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 371
Estimation :
400 - 600 EUR
SUCRIER couvert balustre en argent décoré de godrons et têtes de bélier posant sur une base carrée quadripode. (Manque l'intérieur). PARIS, 1798-1809. Orfèvre : Firmin Chrysostome CAUËT. Poids : 755 g - Hauteur : 26 cm.