COUPE balustre en argent gravé en forme de... - Lot 370 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 370
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
COUPE balustre en argent gravé en forme de coquillages posant et surmonté de chérubins, le pied monté à vis. Travail du XIXe siècle réalisé dans le style du travail Allemand du XVIe siècle. Elle est gravé d'une inscription datée 1765 et porte à la base des poinçons de fantaisie ressemblant à ceux de la ville d'Augsbourg. Poids : 330 g - Hauteur : 32 cm. (Accidents et réparations).