CIBOIRE en vermeil ciselé et ajouré dans... - Lot 364 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 364
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 800EUR
CIBOIRE en vermeil ciselé et ajouré dans le style néo-gothique et présentant sur la base du pied monté à vis des éléments liés à la vie du Christ. Travail Français du XIXe siècle. Orfèvre : F. FAVIER. Poids : 630 g - Hauteur : 31 cm.