PETIT CIBOIRE en vermeil monté à vis décoré... - Lot 358 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 440EUR
PETIT CIBOIRE en vermeil monté à vis décoré de feuillages et têtes d'angelot, la charnière du couvercle accidentée. Travail Français du XIXe siècle. Orfèvres : MARTIN et DEJEAN exerçant entre 1837 et 1846. Poids : 327 g - Hauteur : 26 cm