TASSE à VIN en argent à décor de pampres,... - Lot 318 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 318
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 120EUR
TASSE à VIN en argent à décor de pampres, l'anse serpent enroulé. Elle est marquée au bord : "veyssies". (Usures et réparations). Début du XIXe siècle, probablement 1798-1809. Poids : 96 g