Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 265
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 7 200EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Suspension en fer forgé et cache ampoule en forme d'une eur à pointes étirées à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé marron et vert sur fond blanc. Décor de nervures, gravé en camée à l'acide. Signée. Hauteur: 32 cm - Diamètre: 14 cm Provenance: collection personnelle d'Émile Gallé, resté dans sa descendance