Lot n° 98
Estimation :
6000 - 8000
: 8 000EUR
Félix ZIEM (1821-1911)
Dans la lagune Huile sur carton, signée en bas à gauche. 31 x 51,5 cm Provenance: - Galerie Bernheim jeune, Paris, n° 16554. - Collection particulière. Bibliographie: Anne Burdin-Hellebranth, Félix Ziem (1821-1911), 1998, tome I, décrit et reproduit page 320 sous le n° 796 (avec comme titre: Topi sur la lagune et comme support: panneau)